
邢台燕窝批发 邢台燕窝供应 ▅▅【燕王府-燕窝批发】产地直达,一手货源!超低价格,100%正宗!燕窝批发电话:(微信) 陈先生 QQ:383945284
本行在家销售已经有6-7年历史,一年就可销售数百斤,为众多顾客所认可。
燕窝是一家族专做燕窝批发生意的印尼华侨亲戚,直接通过印尼收购燕窝,并在当地开设专业工场经纯手工古法(无漂无染)去除燕窝的大部分杂质,才从印尼进口回来的,每1-2个月都要带两-五百斤回国为(厦门.泉州.汕头.深圳.香港.等地)的实体店.专卖店.商贩供应一次货源,采购.运输.销售.都是自己控制,能确保燕窝的纯正。由于货源是手.无经其他人转手,均以批发价发售,比市面便宜三至五成,以价格及质量取胜.货真价实。
燕窝产品高品质、便利化,势不可挡
随着生活节奏越来越快、生活压力越来越大,人们更加的注重保健养生,一方面燕窝市场仍会继续保持逐年增长的态势,另一方面,消费者对燕窝产品的高品质、便利化也将是燕窝市场的一个水到渠成的转变。
燕安居首创的即炖纯净燕窝,以其品质最安全、便捷最炖煮、营养成分最完整、高端时尚的特点迅速获得消费者的喜爱。随着市场的推进,我们可以预见,在不久的将来即炖纯净燕窝将会成为燕窝市场的新宠儿,而今已经有不少燕窝企业闻风而动,相继推出了类似的即炖燕窝、现炖燕窝等产品。
国家加大监管力度,燕窝市场加速净化
2012年,国家质检总局、国家卫生部等相关部门陆续出台一系列关于燕窝质量品质等相关规定。国家卫计委通过与马来西亚的接洽和商谈,对进口毛燕出台一系列标准和规定,目前对马来西亚出口口岸和国内进口口岸的监督检验已经到了一定的高度,很快将开放马来西亚毛燕进口通道,届时国内燕窝市场将会有一个很大的回升。
在国家有关部门加大监管力度的同时,国内燕窝市场自身也在进行一个'优胜劣汰'的自身净化。血燕事件前经营血燕的企业,都跌落到历年来最谷底,甚至不少企业已经彻底退出燕窝行业。而通过市场和制度双重考验后存留的燕窝品牌企业,将会赢得一个更大更规范的燕窝市场环境,燕窝行业将迎来新一轮的增长周期。
正是在燕窝市场自身洗牌后形成的巨大燕窝市场和国家有关部门加大监管力度对燕窝市场走向严格把控的双重推进下,虽然面临国八条的冲击,但纵观高端礼品市场,燕窝市场却呈现逆势飘红的态势,燕安居今年新加盟商签约量不降反增便是的证明。
一听到燕窝也许有些女性就会认为它很贵,其实这完全取决于您对燕窝的看法。你觉得它不值,它就贵;你觉得值,它就不贵。首先我想说,你值得拥有更好的生活,而吃燕窝是帮助你接触美好的途径之一。关于燕窝的功效我们已经发了很多次了,我们就对照着它的部分功效来分析一下:
1,优质的生物活性蛋白可以帮你提高免疫力。
2,滋阴润肺功效,其他滋补品很难比得上的,帮助你由内而外散发润泽感。
3,补充胶原蛋白,提高皮肤弹性和光滑细腻度。
4,独有的美容因子--表皮生长因子促进细胞分裂,唤醒新细胞,帮助延缓衰老。
5,丰富的唾液酸,可以促进宝宝头脑发育,准妈妈坚持吃燕窝的话,燕窝宝宝皮肤比普通宝宝白皙,有显著性差异。无数妈妈都证实了这一点,甚至有孕妈会在手术台上向医生护士推荐燕窝。
那么吃燕窝到底要多少费用呢?下面我们再来看看一个微友给我们平台的留言:
每次3g,隔天一次,大姨妈光顾的那几天停下,一个月大概30g左右,算下来,吃燕窝花费大概800-1000元/月,如果你是孕妈,每天3g燕窝,一个月90g左右,每个月花销在2500左右。
这样算不算贵,我不知道啊。我只知道每日护肤包括基础护理+精华+面膜,像EL,LANCOME等一套下来至少4000,按我和闺蜜的经验,50ml的面霜能撑过3个月就不错了(还不算换季换化妆品),这样的话,一个月的花费差不多1000多,贵还是不贵的问题,虽然也看个人消费能力,但更重要的是,你觉得它值不值得。
有些投资可以晚,有些投资要趁早。例如健康,例如内在提升,又例如保养,都是赶早不赶晚。只要你愿意不遗余力地投资自己,你一定会是好运的那个女孩,因为你正在变得越来越好。过去的日子,错过就是错过了,但愿从这一刻起不要再错过遇见未来那个更好的自己。
况且我们相信转发我们这条信息的人也许正是在销售燕窝的人,她会告诉您吃燕窝其实并没有想象中的那么贵,女人应该对自己好一些,不是吗?特别是对美的定义,您花几千买件衣服舍得,花上千买套化妆品舍得,难道花点钱吃燕窝就舍不得了吗?更何况燕窝能让女人美丽呢?所以如果您不是特别困难,建议每个女性都应该尝试吃些燕窝养生。
燕窝是好东西,但要长期食用方能见效,一周炖服两次,如觉得荷包方面不能胜任,也不必黯然神伤,可以直接联系我们,因为我们的燕窝是印尼产地直达,一手货源,均以批发价格销售,实惠!联系电话:(微信)
邢台燕窝批发 邢台燕窝供应


